Экологическая акция "День птиц"

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы.  Птицы демонстрируют великое чудо любви к Родине, несут благую весть о наступающей весне.

В этот день ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев.  Воспитатель Авласова Наталья Григорьевна провела для детей экологическую беседу "Птицы весной",  во время прогулки дети наблюдали за птицами на территории учреждения, а во вторую половину дня закрепили полученные знания в процессе продуктивной деятельности.