Районный фестиваль «Безопасное детство» - 2018

Фестиваль проводится с целью воспитания у детей дошкольного возраста культуры безопасности жизнедеятельности. Основными задачами Фестиваля как образовательного мероприятия являются: - профилактика детского травматизма; - уточнение (конкретизация) представлений детей дошкольного возраста о безопасном поведении дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях; - практическое применение детьми дошкольного возраста правил безопасного поведения в процессе решения проблемных (игровых) ситуаций; - развитие творческих способностей у воспитанников учреждений дошкольного образования; - создание в учреждениях дошкольного образования условий, необходимых для формирования основ безопасности жизнедеятельности у воспитанников; - активизация включения родителей (законных представителей) в процесс воспитания культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста. Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Уголок безопасности»; «Гордимся, что научили»; «Дидактическая игра»; «Азбука безопасности». По итогах проведения районного этапа республиканского фестиваля «Безопасное детство» Признать победителями фестиваля «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования: Второе место - ГУО « Ясли – сад №2 г. Белоозерск» - ГУО «Ясли сад №4 г. Белоозерск»